Четверг, 28.03.2024, 17:42
Живая вода - все о воде - Сайт, посвященный воде...
Главная | Теория фотосинтеза полностью противоречит практике - Форум о воде - обсуждение воды | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о воде - обсуждение воды » Другое » Разное » Теория фотосинтеза полностью противоречит практике (Поглощают ли на самом деле растения углекислый газ)
Теория фотосинтеза полностью противоречит практике
NANOtehno_orgДата: Суббота, 17.10.2009, 17:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Поглощают ли на самом деле растения углекислый газ из атмосферы?

Современная теория фотосинтеза, когда растения добывают углерод из атмосферы, которого в ней 0,01%, говорит о том, что на планете нет ни одного ученого, ни одного инженера, и вообще ни одного мыслящего человека.

Растения играют очень важную роль в жизни человека, поэтому остановимся на теории фотосинтеза подробнее. Теория фотосинтеза полностью противоречит практике.

Я упаковал комнатное растение в прозрачный полиэтиленовый пакет. От баллона с углекислым газом провел трубочку и настроил небольшой расход углекислого газа в пакет с растением. Другое такое же комнатное растение росло, как обычно.

Растение в Углекислотной атмосфере

В течение двух месяцев я не обнаружил никакой разницы в развитии опытного и контрольного растений. Тогда было принято решение ускорить изучение влияния атмосферы на жизнь растений, а именно, попытаться «задушить» растение, лишив его листья контакта с углекислым газом и кислородом. Для этого я заменил баллон с углекислым газом на баллон с азотом.

Растение в Азотной атмосфере

Продул пакет азотом и настроил небольшой расход азота через пакет с растением на улицу. Растение, лишенное веществ, необходимых для жизнедеятельности, должно было быстро погибнуть, однако оно продолжало нормально жить и развиваться. Видимо, растения не знакомы с теорией фотосинтеза.

Когда закончился азот, я накрыл растение пятилитровой стеклянной банкой с целью перекрыть доступ атмосферного углекислого газа к листьям.


Растение в "изолированной" атмосфере

В среднем на 1м2 листовой площади растение накапливает за 1 час 1-2г. сухого вещества или 0,45-0,9г. углерода (45%). Один кубометр воздуха содержит 0,15г. углерода (0,01%). Листовая площадь подопытного цветка составляет ~ 1/16 м2. Такому растению каждый час необходимо получать количество углерода, находящегося в 250 литрах воздуха, а поскольку объем банки всего 5 литров, то минуты жизни цветка были сочтены. Однако, как Вы уже догадались, цветок нормально развивается в банке, не обращая внимания на отсутствие углекислого газа.

Попытка «утопить» растение так же закончилась неудачей.

Растение погруженное в воду

Несколько дней растение благополучно росло на свету, погруженное в воду, при этом было видно, как выделяются пузырьки газа. Затем его вытащили из воды, и несколько дней оно было на воздухе, потом снова погрузили в воду и так несколько раз. В результате такого купания растение не «захлебнулось», а наоборот, стало выглядеть лучше, чем до опыта.

Одновременно с опытами я выяснял, что написано в научной литературе по фотосинтезу. И обнаружил поразительные факты:

1. Понятия «воздушное питание растений» и «дыхание растений» существуют только в теоретической научной литературе и в учебниках. В практическом сельскохозяйственном производстве таких понятий нет. Так же как нет технологий, операций, мероприятий, техники и приспособлений, обеспечивающих воздушное питание и дыхание растений.

2. Ни в каком языке мира не существует слов, обозначающих углеродное, углекислотное или кислородное голодание растений. Не описано ни одного случая угнетения или гибели растений из-за отсутствия углекислого газа или кислорода.

3. Не проводились и не проводятся опыты, доказывающие или опровергающие теорию воздушного питания и дыхания растений.

4. Описания фотосинтеза содержат ложные утверждения. Например, ученые пишут «…воздух проходит через устьица и поднимается в верхнюю часть листа…». В действительности этого нет. Днем листья выделяют кислород и углекислый газ, ночью – углекислый газ. Азот не выделяется из листьев ни днем, ни ночью. Растения не усваивают азот из воздуха, он поступает к растениям только из почвы. То есть воздух, который на 80% состоит из азота, не попадает внутрь листьев, иначе из листьев выделялся бы азот. Кроме того, листья находятся под постоянным давлением выше атмосферного, в том числе их губчатая часть, таким способом растения поддерживают форму листьев и их место в кроне. Поэтому, чтобы воздух попал в верхнюю часть листа, там нужно создать разряжение, для этого нужны органы дыхания и мышцы. Ничего этого листья не имеют.

Воздушного питания и дыхания растений не существует. Одной теории фотосинтеза достаточно для утверждения, что наука - это мракобесие, “опиум для народа”. Жители Вселенной (не инопланетяне) строят познание мира на других принципах, по другой схеме, чем наша наука.

Примеры научных глупостей неистощимы, наука целиком состоит из глупостей, и эта ситуация совершенно объективная. Человек не может познать мир, настолько «хитро» он устроен.

Артюга Зергулей Отаович

Добавлено (19.07.2009, 14:04)
---------------------------------------------

Наверно после этой стати люди поймут, что кислород создает радиоактивный тритий из озона, мы называем ее Северное Сияние. Если наука поймет это то структурированная вода выйдет на первое место. Потому что настоящая вода с энергией на верху, вода это не только H2O но и озон которая защищает нас от ультрафиолета и молекула радиоактивного изотопа водорода тритий с четырьмя тепловыми нейтронами, к стати водный потоп Ноя тоже от нее. А глобальное потепление плавит Якутию и точно Санкт Петербург утонет после Якутии. А ученые до сих пор верят теорию фотосинтеза, а мудрый Соломон говорит, «глуп тот, кто верит всякому слову” только факты!
cry

Добавлено (17.10.2009, 17:08)
---------------------------------------------

Как и обещал, фильм Игоря Галкина на якутском языке, если вы прочли статью, можете просмотреть фильм, за одно услышите мой живой голос на родном Якутском языке.

Чтобы смотреть фильм, перейди по этой ссылке. Жми сюда!

Прикрепления: 0860979.gif (6.7 Kb) · 9776416.gif (7.5 Kb) · 3615639.gif (4.6 Kb) · 7248332.gif (4.0 Kb)
 
catarrhДата: Пятница, 26.11.2010, 14:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
""В практическом сельскохозяйственном производстве таких понятий нет. Так же как нет технологий, операций, мероприятий, техники и приспособлений, обеспечивающих воздушное питание и дыхание растений."

Ну вот это вы плохо искали..
Обдувание углекислым газом растений применяется в теплицах, во всем мире.
Применяется как газ из баллонов так и "генераторы углекислоты", сжигающие углеводороды. Последнее считается более выгодным экономически.
Поиск "Система подкормки углекислым газом" откроет много нового.

 
Форум о воде - обсуждение воды » Другое » Разное » Теория фотосинтеза полностью противоречит практике (Поглощают ли на самом деле растения углекислый газ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики