Суббота, 20.04.2024, 08:06
Живая вода - все о воде - Сайт, посвященный воде...
Главная | Каким фильтром Вы пользуетесь? - Форум о воде - обсуждение воды | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о воде - обсуждение воды » Улучшение качества воды » Фильтры для воды » Каким фильтром Вы пользуетесь? (Каким фильтром Вы очищаете воду?)
Каким фильтром Вы пользуетесь?
sheloguroffДата: Вторник, 07.04.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какой фильтр Вы используете для очистки воды? smile

Добро пожаловать на сайт о воде, и на наш форум о воде:) Учавствуйте в обсуждениях! Если есть вопросы или пожелания ко мне - пишите, буду рад;)
 
LenaДата: Четверг, 21.05.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Система фильтрации воды Nikken PiMag имитирует природную систему фильтрации и очистки воды. Но это гораздо больше, чем просто фильтр. Система PiMag улучшает и наполняет энергией питьевую воду, что является важнейшим преимуществом. При прохождении через систему PiMag вода приобретает качества чистой родниковой воды. Именно такую воду мы должны использовать в качестве питьевой.

В системе фильтрации NIKKEN вода проходит 3 этапа очистки воды.

Губчатый микропористый фильтр, созданный из материалов для создания искусственной почки, эффективно очищает воду от нерастворимых примесей (ржавчина, песок, ил), он способен задерживать частицы, которые невооруженным глазом разглядеть невозможно;

Многослойная угольная фильтрация. Слой активированного угля в фильтрующем картридже уничтожает неприятный вкус и запах, очищает воду от бактерий, а также удаляет металлы, остаточный хлор, химические вещества, попадающие в водопроводную воду в процессе санитарной обработки;

Последняя часть фильтра состоит из природных кораллов. Вода, проходя через эти кораллы, дополнительно насыщается активированным кальцием и магнием, нужными для организма микроэлементами и солями, оптимизируя минеральный состав воды и одновременно стабилизируя рН до оптимального для нашего тела уровня 7,4-7,8.

Весь этот процесс преобразует обычную воду в воду, богатую минералами. Такая вода легко усваивается организмом. Она полезная!

Удобный размер позволяет установить систему фильтрации воды в любом месте. Емкость кувшина - 2 литра.

Цена 4800 р. arabika1983@rambler.ru

 
kolberaДата: Среда, 27.05.2009, 05:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень Очень помогли smile

 
agerДата: Вторник, 21.07.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько не ищи, а лучшего фильтра, универсальнее и качественнее вы нигде не найдете, могу предложить самые не превзойденные по качеству, дизайну и еффективности очистки воды. ринцип очистки обратный осмос с постфильтром. Поставляет воду горячую 96 град., голодную до 6 град. и комн. температуры. Вы сразу можете заварить чай или растворимый кофе, приготовить напитки, добавляя туда сиропы, соки или коралловый порошок.
http://coway.com/product/product_detail.asp?fsProductCode=03A&fiCategoryOneCode=1
мой маил: ager24@mail.ru

 
ИнженерДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я использую 3 ступенчатую систему фильтрации с угольным пост-фильтром. Очень удобно и качетсвенно. Отдельный кран для воды и обслуживание недорогое, примерно 1000 руб в год. Работаю инженером систем ВиВ в одной из фирм и ставлю эти системы. Никогда не рекомендовал осмос, в 8 случаев из 10 через 2 мес мембрана летела. И смысла пить дистилированную воду я не вижу. если кто нуждается в системах очистки по-зерьёзнее (баллоны с клапанами управления), обращайтесь. Подбиру недорогой вариант.
 
elfijkaДата: Четверг, 14.01.2010, 18:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично предпочитаю системы обратного осмоса с минерализацией воды. biggrin

У моего брата стоит Гейзер Престиж М - смотреть описание - http://muzeivody.com.ua/index.php?page=shop.product_details&category_id=10&flypage=flypage.tpl&product_id=138&option=com_virtuemart&Itemid=2

После осмоса воды, прошу заметить, не дистилированная. После осмоса просто чистая вода без примесей и загрязнений. Как говорится просто молекулы воды.

Есть также фильтры на основе ультрафильтрации - http://muzeivody.com.ua/index.php?page=shop.product_details&category_id=15&flypage=flypage.tpl&product_id=204&option=com_virtuemart&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2

Выбор фильтра или системы очистки воды (3 и более агрегатов), зависит о того где вы хотите очищать воду - квартрита, частный дом.
Какие проблемы хотите решить - жесткость, мутность, железо в воде, примеси и т.д.
Кстати, интересную статью недавно прочитала - вот ссылка - http://muzeivody.com.ua/stat_i_i_klipi/kak_pravil_no_vibrat_fil_tr_dlya_vodi

Обращайтесь к специалисту. Получайте консультацию. тел.: 2484400, 0503832652 smile smile

Могу сказать, что самый простой способ очистить воду - это, конечно, фильтр-кувшин

Добавлено (14.01.2010, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Инженер)
если кто нуждается в системах очистки по-зерьёзнее (баллоны с клапанами управления), обращайтесь. Подбиру недорогой вариант.

такие баллоны - простите, но их не всегда удобно ставить в квартирах - для коттеджей, частных домов, кафе, ресторанов - ДА.
А для квартриры надо что-то по проще - осмос или простой 2-3х ступенчатый фильтр под мойку, можно фильтры в ванной, для очистки бытовой воды.


 
ALEX_UKRДата: Четверг, 11.03.2010, 12:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент в мире системы обратного осмоса - это наилучший и самый эффективный способ очистки воды! Лично я отдаю предпочтению осмосу с минерализатором, биокерамикой и водой Грандера! У моих родителей стоит осмос New Line RO-8 компании Bluefilters. Вода после осмоса течет чистая и приятная на вкус, особенно после воды Грандера - http://www.bluefilters.ua/products/cartridges/gwr-1-l.html!!!
Чтобы правильно выбрать систему очистки воды для скважин, необходимо сделать анализ воды, по нему специалист предложит наиболее подходящую для вас установку по очистке воды - http://www.bluefilters.ua/products/kotedjnie-ustanovki/.
P.S. Покупайте системы водоочистки только в специализированных магазинах!!! wink



Сообщение отредактировал ALEX_UKR - Четверг, 11.03.2010, 12:40
 
GlorisДата: Вторник, 23.03.2010, 17:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, обратный осмос - чисто американский подход к воде и вообще ко всему. Зачистить все и всех. Вода получается, конечно, чистая, но бесполезная. Американцам все равно, что зачищать - воду, или какую-то страну, или планету. У них и к пище такой же подход. Не зря такого понятия, как американская кухня не существует. Не существует и нормальной воды по американской технологии, основа которой обратный осмос.

Прежде, чем что-то делать с водой, неплохо бы разобраться, что это за субстанция. Здесь загадок не меньше, чем на Пандоре. С одной стороны вода просто жидкость, а значит, вещество. С другой, она обладает памятью и способна понимать слова на любом языке. А тогда это что? И вот это нечто дробят на молекулы, облучают и т.п. Я исследовала множество систем очистки воды и пришла к выводу, что воду нужно не просто очищать, ее нужно готовить. И, что интересно, даже менее чистая вода может быть в 1000 раз полезнее.

Вода должна быть не просто чистая, она должна быть правильной. И меня порадовало, что наиболее правильный подход к воде и соответственно, система ее подготовки находится в нашей стране - http://www.eco-haus.biz

Добавлено (23.03.2010, 17:23)
---------------------------------------------
А что касается компании Nikken, то могу сказать - это очень хорошо, что многие компании сегодня стараются имитировать природную систему очистки воды. Использовать натуральные материалы. Однако здесь нужно быть внимательным при выборе.
Каждый знает , что чем быстрее течет вода , тем она чище ( горные реки, например самые чистые в природе) , в реках вода менее чистая, ну а стоячая вода ( в болотах) гниет.

Поскольку в фильтре вода не идет постоянным потоком (как в горных реках), то на влажных керамических элементах оседает грязь и при взаимодействии с кислородом происходит активное размножение бактерий , т.е. начинается процесс гниения. Поры рано или поздно забиваются и вся грязь поступает вместе с водой к вам в организм, это грозит различными заболеваниями в том числе и паразитозом . Боюсь , что здесь придется обращаться за помощью:http://www.gepa-pro.ru/gelmostop Как известно с керамических поверхностей грязь не счищается вообще из-за пористой поверхности. Не удаляют ее даже абразивные вещества, грязь просто въедается в поверхность. Так что будьте внимательны при выборе фильтров , здесь нужно для себя по изучать информацию, что бы разобраться. Будьте здоровы!.

Сообщение отредактировал Gloris - Вторник, 23.03.2010, 14:53
 
HydraДата: Пятница, 11.06.2010, 00:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошие и дешевые предварительные фильтры http://www.hydra.ru/rubrics/discfiltershand/filterDF34/, а все фильтры www.water.ru
 
SkreebLДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
пользуемся обратным осмосом new line от bluefilters, такой http://www.bluefilters.dp.ua/index.php?productID=1043. жена варит кушать, ребёнок пьёт чистую воду и я пью и спокоен за нас. денег на здоровье мне не жалко: как по мне, так лучше заплатить раз за норм фильтр, чем потом отдавать потом неизвестно сколько на лекарства.

 
woterДата: Вторник, 08.02.2011, 16:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы предлагаем Вам принципиально новую систему очистки воды - БСЛ-Мед-1. Технология, применяемая в системе БСЛ-Мед-1,разработана в Военно-медицинской Академии им. Кирова (г. Санкт-Петербург), она является на сегодняшний день единственной системой очистки воды, которая позволяет не только полностью очистить воду, но и сделать ее действительно полезной для нашего организма (в отличие от воды, прошедшей очистку через обычный фильтр или очиститель).
Вода, очищенная с помощью нашей установки, обладает необходимой минерализацией и содержит все жизненно важные микроэлементы, имеет природную молекулярную структуру, обладает оптимальным (нейтральным) значением рН, а значит улучшает углеводный обмен в организме человека. Это вода без грязи, солей тяжелых металлов, радионуклидов, агрессивных химических веществ и вредных газов, бактерий и вирусов.
К тому же, что немаловажно, обладает составляющими, необходимыми для структурирования ее организмом человека естественным способом.
Важным критерием для оценки качества воды является окислительно-восстановительный потенциал (ОВП воды).
ОВП внутренней среды организма человека, измеренный на платиновом электроде относительно хлорсеребряного электрода сравнения, в норме всегда меньше нуля, т.е. имеет отрицательные значения, которые обычно находятся в пределах от -90 до -150 милливольт. ОВП питьевой воды, измеренный таким же способом практически всегда больше нуля, обычно находится в пределах от +200 до +400 мВ. Это справедливо практически для всех типов питьевой воды, - той, которая течет из водопроводных кранов во всех городах мира, которая продается в стеклянных и пластиковых бутылках, которая получается после очистки в установках обратного осмоса и большинства разнообразных больших и малых водоочистительных систем. Указанные различия ОВП внутренней среды организма человека и ОВП питьевой воды означают, что активность электронов во внутренней среде организма человека намного выше, чем активность электронов в питьевой воде.
Для того, чтобы организм оптимальным образом использовал в обменных процессах питьевую воду с положительным значением окислительно-восстановительного потенциала, ее ОВП должен соответствовать значению ОВП внутренней среды организма. Необходимое изменение ОВП воды в организме происходит за счет затраты электрической энергии клеточных мембран, т.е. энергии самого высокого уровня, энергии, которая фактически является конечным продуктом биохимической цепи трансформации питательных веществ. Количество энергии, затрачиваемой организмом на достижение биосовместимости воды, пропорционально ее количеству и разности ОВП воды и ОВП внутренней среды организма. http://bsl-med.ru/



Подробности об очистителе воды БСЛ-МЕД-1 на сайте http://vodavita.my1.ru/

Сообщение отредактировал woter - Вторник, 08.02.2011, 16:13
 
tsvyndaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже давно хотели приобрести фильтр для очистки воды, но все как то времени не хватало , а недавно узнала про конкурс http://1001smile.livejournal.com/202434.html, в котором разыгрываются фильтры марки Coolmart и Neos. Так вот, что вы можете сказать об этих марках, стоит участвовать или нет?
 
AlexanderPДата: Среда, 04.01.2012, 15:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ALEX_UKR)
На данный момент в мире системы обратного осмоса - это наилучший и самый эффективный способ очистки воды! Лично я отдаю предпочтению осмосу с минерализатором, биокерамикой и водой Грандера! У моих родителей стоит осмос New Line RO-8 компании Bluefilters. Вода после осмоса течет чистая и приятная на вкус, особенно после воды Грандера - http://www.bluefilters.ua/products/cartridges/gwr-1-l.html!!!

Хотелось бы пролить свет на то, что же такое технология "оживления" воды Грандера.
Ваше незнание порождает огромное количество лохотронов, а лохотроны создаются на почве незнания людей - это замкнутый круг. Людям обещают чудесное исцеление от всех болезней , и при этом людям не надо ничего делать, типа пей нашу воду и здоровей - СМЕШНО. Но мне не хочется смеяться над тем, что от людей просто скрывают то, что если пить достаточное количество качественной и полезной воды ЛЮБОГО производителя, то можно восстановить работу организма, конечно сигналы бедствия, которого можно заглушить "правильной" таблеткой.
Допустим Вы считаете, что и так обладаете достаточно хорошим здоровьем, но возможно, Вы просто не знаете, как чувствует себя по-настоящему здоровый человек. Если утром Вам лень вставать , не хочется идти на работу или учебу, если после обеда раскисаете и Вас клонит в сон, если вечером у Вас нет иных желаний кроме как устроиться возле телевизора, значит нет у Вас никакого здоровья. В таком случае физиологической энергии хватает только на то, чтобы поддерживать размеренное существование, своего рода режим энергосбережения. Эта энергия в организме появляется благодаря воде. Неужели Вы думали, что у Вас будет осознанный доступ к системам энергораспределения организма, он делает так, как лучше для него, а Вы просто пользователь, который несет за него ответственность, находясь в своем "уголке мозга".
Грандер уникальная технология, попытки скопировать ее пока терпят крах. EWO очень близки, но все равно не то. Вы можете найти в сети много информации о различных областях применения технологии Grander, можете съездить отдохнуть в Австрию, и попробовать на себе действие так называемой "оживленной" воды. "Оживление" воды - это термин придуманный разработчиком устройств Иоганном Грандером, просто наверное лучше слова не нашлось. Можно сказать так - Grander программирует воду быть здоровой. При обработке воды технологией Грандера происходит ее насыщение энергией Природы (назовите ее вибрациями, сути дела это не изменит).
Лично я пользуюсь, так называемым, энергетическим стержнем Grander (ношу с собой и обрабатываю потребляемые жидкости, в основном воду), маленькой подставкой (ставлю на нее фильтр-кувшин с питьевой водой из-под крана) и недавно приобрел портативное устройство на душ. Последнюю покупку заставил купить положительный опыт использования приборов индивидуального пользования. Теперь у меня в планах заказывать воду 20л бутылями и помещать туда погружаемый прибор Grander, т.к. кувшин приходиться очень часто наливать...



Сообщение отредактировал AlexanderP - Среда, 04.01.2012, 15:42
 
ЯковДата: Четверг, 08.03.2012, 21:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
тройной системы под мойкой достаточно для очистки воды в квартирах.

Добавлено (08.03.2012, 20:59)
---------------------------------------------
http://tvoy-rodnichokdoma.com

Добавлено (08.03.2012, 21:08)
---------------------------------------------
любой фильтр- это снижение риска заболеть от загрязнений .использовать нужно ,что по карману.http://tvoy-rodnichokdoma.com


 
qwertyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:27 | Сообщение # 15

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подобные сайты не дают нужной информации. Мы также пробовали для игры вормикс в контакте скачить коды с сайта http://vormiksvkontakte.narod2.ru тута коды на вормикс, как говорилось, мол на оружие, на рубины, разные читы и баги. Но на деле - ничего не смогли выдать.
По-этому лучше самому всё делать, а не искать халявы бесплатной.

Форум у вас хороший! Надеюсь, его посетители, как и я, сами прокачивают игры, если увлекаются.
 
Форум о воде - обсуждение воды » Улучшение качества воды » Фильтры для воды » Каким фильтром Вы пользуетесь? (Каким фильтром Вы очищаете воду?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики